"Девятый Ритуал" Третьего Рейха

Объявление

Администрация: Shendie Violett

Полезные ссылки:


Правила
Информация
Сюжет
Шаблон анкеты
Список вакансий
События в игре: Игроки набраны, администрация вернулась. Господа, добро пожаловать!
Погода: прохладно и пасмурно. +17С
Игровое время: 18.00-22.00
Реклама: открыто для гостей, но можете воспользоваться ником PR с паролем 1234.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Девятый Ритуал" Третьего Рейха » Улицы и кварталы Берлина » церковь Фридриха Вердерша


церковь Фридриха Вердерша

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

внешний вид церкви
внтреннее убранство церкви
одежда священника  на службе

Отредактировано Wolfram von Bielefeld (2009-06-08 01:49:40)

0

2

Открыв глаза, Син заспанно осмотрелся, все еще пребывая в состоянии полусна. За ночь почти ничего не изменилось – келья осталось такой же, как и была. Убранство комнаты было скромным, впрочем, как и всех остальных. Ничего, такого как в обычных домах тут конечно не было, но, однако уют ощущался даже в столь скромном убранстве. Встав с кровати и заправив постель, Син отправился в ванную. Через некоторое время,  переодевшись в сутану, из кельи вышел молодой священник. Идя по коридору в полутьме, задумался и никак не отреагировал на карканье вороны, что свила себе гнездо около его окна и каркала каждое утро с четырех часов.
В самой церкви были старые резные деревянные скамьи, пол сверкал чистотой. Со временем сюда проникнут лучи солнца. Из витражей косые лучи солнца примут разноцветный оттенок. Перед глазами предстал орган и его уходящие в высоту трубы. Огоньки свечей среди цветов перед статуями святых придавал оттенок таинственности им  и ощущение некой гармонии. Пройдет еще несколько часов, прежде чем сюда  придут страждущие в поисках чего-то, что именно им не хватает для счастья. Однако для каждого это что-то всегда разное и не всегда это хорошее.

0

3

Боль… Да, есть люди, испытывающие от этого наслаждение. Выброс эндорфинов и все такое… Он знал все это лучше чем кто бы то ни было. В теории и практике. Но эта боль сводила его с ума. Звон в ушах, перерастал в удары маленьких молоточков… С острыми краями. Боевой клевец, известный так же как Вороний Клюв… Удар проламывает черепную коробку и вгрызается в воспаленный мозг. Или следующий удар - набатом -накрывает заставляя внутри все сжиматься от неудержимого рвотного порыва…
За последние полгода приступы головной боли участились и стали практически регулярными. Препарат, разработанный в лаборатории Девятого ритуала снимал боль, но вместе с тем Тео начинало казаться, что организм начал сам продуцировать приступы что бы добиться повторной дозы, которую приходилось увеличивать. Последнее время он пытался сократить прием препарата, но это вызвало очередной приступ. Несколько дней назад он разбил последнюю ампулу. У него не было ни минуты свободного времени чтобы выбраться в лаборатории. И вот теперь он мог только проклинать свою беспечность.
"Надо было добраться до Шенди и купить… да, купить еще…" Тео обнаружил себя на улице. "Где я? Мне нужна не та улица…"- стиснуть зубы до хруста, что бы никто не знал… как плывет перед глазами. Казалось, что от боли лопаются кровеносные сосуды. Рука скользнула по стене какого то здания, ломая ногти в кровь о шершавый камень. "Нужна помощь…" Звон  церковных колоколов разорвался в голове болезненной вспышкой, от которой окончательно потемнело в глазах. "Уничтожить чертовы колокола…"- с этой богохульной мыслью оберштунбамфюрер потерял сознание на пороге церкви.

0

4

Это утро прошло, как и остальные, не хорошо, но и не плохо. Всего лишь еще один день похожий как две капли воды на сотни еще точно таких же, которые уже были и которые еще будут. Ничто не меняется с течением времени. И через десять лет он вот так же будет просыпаться на заре и снова, в точности повторять некий ритуал, ставший уже таким привычным. И не будем брать даже меняющихся прихожан, не обратив внимания на то, что они таят в себе, и то, что  расскажут позднее.
Тихо вздохнув, Серафин повернулся и посмотрел на прихожан. В этот день их было мало, но все равно это уже можно было назвать толпой. И невозможно понять, что творится по настоящему в душах людей, которые приходят сюда в поисках ответа, а свои вопросы. И как всегда мрачные мысли о человечестве, как личности  в одном целом вызывали грусть. «Ведь если задуматься, люди, а в частности человек – ограниченные создания, не замечающие ,что творится вокруг. Он не понимает, что природа изменяется каждую секунду, и что, например, трава и деревья в разный промежуток времени выглядят по-другому. Все ведь любят запах свежескошенной травы? Он опьяняет, но по-своему, это приятное ощущение опьянения. Свободы? Может быть, но скорее для каждого из нас, это свой собственный запах.…»
От невеселых мыслей его отвлек  ребенок одного из прихожан.  С улыбкой, посмотрев на ребенка, Син протянул ладонь и погладил его по голове. Однако его слова заставили поспешить к входу в церковь, на пороге коей потерял сознание человек. Обеспокоено посмотрев на молодого человека, лежащего на ступеньках левой часть рудной клетки.  Озадачено посмотрев по сторонам на пустующую улицу, с облегчением увидел, что на помощь к нему пришел отец Иоанн заинтересовавшийся случившимся. Вдвоем они внесли в здание мужчину и положили в одной из пустующих комнат. Естественно, что первую помощь молодому человеку оказал другой священник, который боле сведущ в этом, ведь Син еще только учился. Он внимательно наблюдал и помогал, а впоследствии остался сидеть в комнате. Сину было очень интересно, конечно же, что случилось с молодым человеком, и почему он потерял  сознание, если внешне выглядит вполне здоровым. Впрочем, оставалось лишь дождаться пробуждения незнакомца.

0

5

Сознание возвращалось весьма неохотно. Впрочем, его можно понять, ничего кроме мучительной боли его в пресветлой реальности не ожидало. Мужчина медленно приоткрыл глаза. Режущий свет из окна полоснул по глазам, отозвавшись новой вспышкой боли.
- Закройте окно…
Голос хрипловатый, но приказной тон скрыть не удалось.
Тео осторожно оглядел комнату, стараясь не ворочать головой. Светлый потолок, аскетическая остановка, кровать, на которой он лежит. Боль схлынула и осталась на заднем фоне, изредка наступая, как волна прибоя.
- Где я?... Кто-нибудь здесь есть?..
Судя по всему он потерял сознание. Необходимо выяснить кто и как его сюда перенес. И не стоит ли вычистить это место потом, дабы весть о болезни помощника разведуправления не достигла ушей тех, кому это могло быть выгодно.

0

6

Находясь в комнате, Син задумчиво посмотрел на молодого человека, который все еще пребывал без сознания и тихо вздохнув, перевел взгляд на пейзаж за окном. Невзначай, задумчивый взгляд фиалковых глаз мужчины  скользнул по прохожим. Перед ним предстали не люди, а безликие тени, которых лучше рассматривать издали. К примеру, из того же окна, а еще лучше из уютного чердака, который в простонародье называют пентхаусом. Это очень увлекательно – смотреть на людей  свысока, в такие моменты ощущаешь себя зрителем в театре, а  люди вокруг тебя - актеры. Мужчины, с накрахмаленными воротничками и одетые в дорогие костюмы издали напоминают деревенских петухов, хотят казаться важными, а на самом деле пустышка. А с виду красивая и невинная девушка, на деле оказывается дьяволом в плоти, способным уничтожить все, ради достижения цели. В наблюдении со стороны есть свои плюсы, первые встречные в подворотне амбалы не стремятся дать тебе в зубы.  Маленькие людишки таскают за своими плечами маленькие истории – лживые, противоречивые и безликие, собранные в единое целое, нить за нитью плетут они гобелен одной, большой и чудесной, но уж очень пресной и обыденной  Истории. А вот и второй плюс…. Сиди в своем мирке, любуйся из окна уютного чердачка, смотри скучные  истории, которые порой не понять.  Вот только жаль, что ночью страхи по выработанной привычке присаживаются к изголовью твоей одинокой постели и снова мучают тебя.  Тогда уже и важность петуха не кажется изъяном, и девушка не кажется дьяволом в юбке. В эти моменты важно лишь только то, что ты остаешься один на один со своим страхом. А с утра, как только встанет солнце, тьма и ужас отойдут ко сну, подойдя к окну, глянешь вниз на тех, кто там,  аж задохнешься от холода и безразличия.  Люди, как безликие тени, обитающие в этом мире, но живущие в своих проблемах.
От  невеселых дум его отвлек хрипловатый голос, потребовавший закрыть окно. Улыбнувшись, Син выполнил просьбу мужчины и подошел к нему.
- Не волнуйтесь, вы потеряли сознание на пороге церкви, вам уже лучше?
Присев рядом, он задумчиво посмотрел на молодого человека, заметив, как тот поморщился, когда пытался все здесь рассмотреть.
- Думаю, вам все же еще стоит просто полежать, может, вы что-то хотите? Как вас зовут молодой человек? Cкорую вам уже вызвал она скоро прибудет

Отредактировано Wolfram von Bielefeld (2009-06-17 11:11:37)

0

7

"Звон колоколов… Церковь… Значит я в церкви, а это кхм… мой спаситель. Священник. Я что, уже умер? Или умираю." Цепкий взгляд словно сфотографировал молодого человека напротив. Тонкие черты лица, достаточно хрупкая фигура. Тео тоже был не мощного телосложения, но в нем угадывалась скрытая сила. Здесь же… Святой отец явно если и воевал, то только словом. Брюнет, что скрывать, симпатичный. "Какой генофонд пропадает зря." Тео прикрыл глаза от нахлынувшей боли, которая вновь напомнила о себе. "Интересно сколько ему лет… Когда у нас уходят в священники? Стоп, это вам не служба… Жаль что я так мало знаю об этом."
Отношения с религией у Теобальда не складывались. Семья у него была достаточно циничная, жили испокон веку по своим заповедям. Он был в курсе церковной иерархии достаточно поверхностно, Библию в свое время прочитал из интереса, историю церкви знал постольку поскольку, ибо считал ее неотъемлемой частью развития цивилизации, которую не знать нельзя. Кроме всего прочего сам институт религиозных образований интересовал его с точки зрения управления паствой. Правда, разбираться в материалах сект и старинных орденов ему всегда было интереснее.
- Скорая? Нет… никаких врачей. Я в порядке. – маленький атомный взрыв в левом полушарии. Никто не должен знать. Впрочем, "никто" уже сидит напротив, но этот вопрос еще можно решить без кровопролития. Теобальд усмехнулся темным мыслям.
Имя… стоит ли называть? Впрочем, это не особая тайна.
- Тео…бальд ван Риссельберг. – прикрыть на минуту глаза. Надеюсь, он представится в ответ.  "Раз уж я здесь, надо попытаться обойтись подручными средствами."  – Мне нужен… алкоголь, крепкий... и какой-нибудь анальгетик.  – подумал немного и добавил вежливо. – Пожалуйста.

0

8

Улыбнувшись, посмотрел на молодого парня и, протянув ладонь, дотронулся до лба, словно сомневаясь в сказанном.
- Если вы не хотите скорой, то не надо. Может вам виднее молодой человек.
Сомневаясь, посмотрел на мужчину, однако дискуссии на тему, что лучше больному на его взгляд не стал развивать. Все-таки было немного странно видеть такое пренебрежение к своему организму, однако, хозяин барин.
- Меня зовут отец Александр. Анальгетик… Я вам сейчас принесу несколько, можете выбрать сами, что вам больше всего подходит. Я ведь не знаю, что вы не только предпочитаете, а, сколько у вас может быть аллергия на некоторые лекарства. На счет спиртного..  Я постараюсь найти.
Выйдя из комнаты,  прикрыл за собой дверь и пошел искать спиртное. Впрочем, довольно скоро оно нашлось у отца Ансельма, поэтому лишь оставалось взять из аптечки антисептики. Когда искомые предметы были найдены, Вольф поспешил, обратно раздумывая, почему молодой человек так не хочет, чтобы о случившимся узнал врач. Все это несколько интриговало, и просыпалось неуемное любопытство. Конечно же, Вольф знал, что не станет спрашивать почему, однако… Поэтому он просто поспешил обратно, стараясь думать о чем нибудь другом.
– Я принес вам то, что вы просили.
Открыв дверь, улыбнувшись, Вольф посмотрел на молодого человека, и присев рядом протяну ему анальгетики.
- Вот, выберите из них те, что подходят именно вам

Отредактировано Wolfram von Bielefeld (2009-06-17 19:41:45)

0

9

От прикосновения руки вздрогнул. Впрочем, было почти приятно. "Странно. Он выглядит младше меня, а разговаривает со мной как с ребенком. Впрочем… Возможно так принято у священников. Отец Александр… Я запомню."
Тео кивнул на слова молодого мужчины, моментально пожалев об этом. Шевелиться пока и правда не стоило. Значит придется воспользоваться гостеприимством церкви. Священник вышел в поисках лекарств, За это время надо попытаться привстать.. Нет, не стоило. Оберштурмбанфюрер прокусил себе губу пытаясь сдержать вой. "Застрелюсь к чертовой матери..."
Священник пришел достаточно быстро. Тео протянул руку за анальгетиками, прилагая все усилия, что бы она предательски не дрожала. Получалось плохо. Если принять несколько препаратов то боль не уйдет, нет.. но по крайней меру перестанет быть такой мучительной, отступит на второй план. Тогда можно будет что то делать. Хуже всего, что общее состояние напоминало общими признаками ломку. С этим можно было частично справиться алкоголем. В сочетании с анальгетиками.
- Спасибо… - Тео вышелушил из обертки по 2 таблетки из трех или четырех препаратов, принесенных отцом Александром. Практически не глядя. В данный момент анафилактический шок беспокоил его меньше всего. Закинул в рот, поморщившись от хининной горечи, запил из плоской фляги, принесенной священником, закашлялся. Коньяк не самого высокого качества обжег прокушенную губу. Впрочем, вообще удивительно что здесь нашлось что настолько крепкое. Теперь остается только ждать. Тео снова посмотрел на молодого мужчину.
- Вы… очень молоды для священника… Что привело вас в церковь? Замаливаете грехи?... – в данный момент ему было все равно с кем и о чем говорить. Это отвлекало и помогало убить время за которое анальгетики должны подействовать.

0

10

Заметив, как дрожит протянутая рука молодого человека, Вольф промолчал и лишь задумчиво улыбнулся. Однако не смог скрыть удивления увидев, что Теобальд глотает сразу по 2 таблетки из того, что он предоставил на выбор. Впрочем, и тут Вольф смолчал, лишь тихо вздохнув внимательно наблюдая.
- Да, я знаю, что я здесь самый молодой из священников. Однако вы первый, кто подумал, что я пришел сюда замаливать грехи. Нет, просто я был рожден для этого и с детства уже это понял. Воля, рок или судьба? Возможно, однако,  только тут  нашел умиротворение. Выбор… Да  каждого есть выбор к кому прийти или чему. Однако  почему же выбор всегда остается за нами. Всегда – за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановиться, превозмогая страх, и повернуться спиной к опасности, а может счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами?
Улыбнувшись, Вольф задумчиво посмотрел на закрытые ставни окна и тихо вздохнул. Как обычно в эти минуты мысли о таких вопросах принесли сомнения в его душу. Еще больше его мучило любопытство, то же скрывает этот юноша. И почему он избрал путь боли, вместо того, чтобы довериться  людям, которые бы ему помогли.
- Вам нужно отдыхать, я, пожалуй, пойду, а вы поспите. По крайней мере, попытайтесь это сделать.

0

11

Внимательный взгляд молодого священника ему не нравился. Он старался вслушиваться в то, что говорил ему отец Александр, на сколько это было возможно в его состоянии, но понял по своему.
- Значит, вы повернулись спиной к своему счастью и сделали выбор, спрятавшись от него за пасторским воротником… - хмыкнул, отхлебнув еще коньяка. Вряд ли ему удалось скрыть ехидство в голосе, но он не особо к этому стремился. Ему в принципе было не понятно, почему люди запирают себя в стенах монастыря. Он считал это проявлением слабости, все равно что зажмуриться и скрестив руки над головой как в детской игре шептать самому себе:«Я в домике», и думать что окружающий мир его не коснется.
- Забавно слышать от священнослужителя рассуждения о выборе… Я всегда считал что для верующих все предрешено. Фатум и все такое.
Похоже, алкоголь начал действовать. Приятное тепло разлилось по телу. Еще немного и он вступит в реакцию с препаратами. Тогда его или вывернет наизнанку или полегчает. Разговор помогал Тео концентрироваться и удерживать организм под каким то подобием контроля.
- Останьтесь… - просить кого то о чем то было неприятно. Он любил вынуждать людей к тому, что бы они сами его о чем то просили, но в данном случае оставаться одному было не выгодно.

0

12

Улыбнувшись, покачав головой, немного грустно посмотрел на Тео и посмотрел  пристально в глаза.
- Думаете, что все поняли? А что вы поняли Теобальд? Может, вы мне скажете от чего я бегу? Это будет крайне любопытно узнать. Порой довольно любопытно знать, что о тебе думают окружающие.
Не обратив внимание на ехидство в  голосе собеседника, Вольф лишь поудобнее сел на стуле, который стоял около кровати и задумался о том, что скажет парень. «А ведь и впрямь очень интересно, что он приведет в качестве доводов. Особенно любопытно узнать от чего е я бегу в свой маленький мир. Прячусь? Было бы любопытно еще узнать причину, по которой прячусь и  главное от кого или чего»
- Может, вам мои слова кажутся и правда забавными, однако, у каждого из нас  свой разум и своя душа, а правда она для всех нас разная. Не исключаю того, что мои слова вы поймете гораздо позже, лишь набрав необходимый жизненный опыт. Что вы знаете о жизни Теобальд? Право слово малую часть, я тоже ничем от вас не отличаюсь, но я учусь  видеть проблему в корне, а не на поверхности как многие люди. Что мы знаем о жизни? Ведь жизнь лучше рассматривать со стороны. Еще лучше откуда-нибудь из гор. Тогда она выглядит законченным и гармоничным артефактом. Творением гения, а не сплошным недоразумением простака, коими мы зачастую и являемся. Глядя изнутри, ничего в жизни толком не разглядишь. Суета, томление духа, а может крошки в твоей постели, куда ты пронес на ночь что-то вкусненькое, поленившись съесть это на кухне? Тогда видно лишь что одни собирают камни, другие лишь разбрасывают, а третьи… Третьи этими самыми камнями ближнего искренне «любят» по темечку. Плохо, что замысла своей жизни, взором не окинуть, не познать раньше времени.
Тихо вздохнув, Вольф закрыл глаза пытаясь унять разыгравшееся не к месту красноречие. Все равно мало шансов, что Тео его поймет, слишком разные взгляды на жизнь и все остальное.

0

13

Тео поморщился. " От чего он все время улыбается... У него скулы не сводит?"
- Мне не интересно от чего бежите именно Вы... - прикрыл глаза от очередного приступа нахлынувшей боли. - Я сделал вывод на основе Ваших же слов. - И Теобальд процитировал почти дословно, в конце концов именно этому и учат в Высшей школе разведуправления. Запоминать сказанное и по определенному времени выдать сохраненную информацию максимально приближенной к оригиналу. Даже в таком состоянии память главы Центрального отдела Абвер его не подвела. - "...остановиться, превозмогая страх, и повернуться спиной к опасности, а может счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору..." Значит от счастья вы бежали сюда. Впрочем для окончательных выводов мне не хватает информации. Я вижу вас 20 минут из своей жизни.
Дрогнувшей рукой поднял влягу и отхлебнул еще, стараясь дышать глубже.
- Что я знаю о жизни? - хмыкнул. Святой отец его все больше забавлял. В его голове явно была мешанина из обрывков философских недотеорий. Впрочем, если он и вправду верующий, это многое обьясняет. - Я знаю лишь то, что ничего не знаю. Но другие знают и того меньше...
Что то он превзошел себя в цитировании сегодня. Наверно сказывается алкоголь. " На душе то у него неспокойно. Своими словами он явно больше убеждает себя чем меня. Надо будет раздобыть о нем информацию. На всякий случай. "

0

14

- Все мы бежим от чего-то, я от одного, вы от другого. Пусть я бегу от того, о чем вы сказал, однако  это никому не вредит из окружающих, не причиняет вреда и мне. Знаете, как говориться? Я король на скользком троне, на венчанье – посторонний(с) Вот и мой трон скользкий, да  только  я все мои годы как-то живу на нем и до сих пор не упал. Просто, наверное, много понимаю в жизни, и это делает меня не таким как все
Задумчиво улыбнувшись, посмотрел на дверь. Встав, достал книгу из ящика стола и повернувшись несколько задумчиво посмотрел на молодого человека.
- Боюсь что из литературы у нас только одно тут направление, я положу ее на стол, если захотите почитать коротая время- извольте. А  у меня много других дел, которые требуют моего присутствия, прошу меня, простит, я вам, наверное, совсем  голову запудрил своими мыслями. Вынужден откланяться, а попозже или я или кто-то из братьев заглянет к вам узнать о вашем самочувствии.
После чего, открыв дверь, вышел в коридор и пошел по своим делам, кои он забыл сделать утром.

0


Вы здесь » "Девятый Ритуал" Третьего Рейха » Улицы и кварталы Берлина » церковь Фридриха Вердерша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно